Расположение
Комнат
Комфорт
Параметры
Найти

Аренда квартиры на неделю в Петербурге - достойная альтернатива отелю


Необходимость поездки в другой город по вопросам профессиональной деятельности, или же с целью познакомится с новым городом ближе, ставит перед путешественником множество задач, основная из них где жить все дни путешествия. Еще недавно рынок посуточной аренды не мог предоставить туристу широту выбора. По факту, у человека был единственный выход - разместиться в любом из номеров отеля.

Ситуация, которая наблюдается сегодня, отличается принципиально от той, которая была еще два десятка лет назад. Теперь краткосрочная аренда квартир любого уровня комфорта по своей популярности может смело соревноваться с услугами отелей. Квартиры на неделю в Петербурге можно арендовать даже дистанционно, прямо из собственного дома. Необходимо просто изучить варианты предложений на сайтах агентств, занимающихся арендой помещений.

Кроме стандартной информации о размерах квартиры и списка бытовой техники, которая есть в ней, дополнительно указываются сведения об инфраструктуре. Любой из предложенных вариантов снабжен фотографиями комнат, снимками дома и территории вокруг него, панорамных кадров дворов и улиц, которые находятся рядом.

Как только из всего списка предложений выбор сделан в пользу одного, нужно связаться с сотрудником агентства и забронировать квартиру, если она свободна на момент приезда. Бронь подтверждается после оплаты депозита, размер которого составляет стоимость суток проживания. При необходимости, за дополнительную плату, представитель фирмы, через которую осуществляется услуга, позволяющая снять квартиру в Питере на неделю или на иной другой период времени, может встретить своего клиента на вокзале и отвезти по адресу, где расположено временное жилье. Трансфер очень удобный сервис, особенно эта услуга нравится тем, кто в первый раз посещает город.

Арендовать можно жилье как краткосрочно, так и снять квартиры на месяц в Питере или больше. Стоит учесть, что цена такого проживания будет меньше, ведь такие временные отрезки относятся к долгосрочной аренде. Отношения между квартиросъемщиком и арендодателем оформляются документально. Подписывается договор об аренде и акт, в котором фиксируются наличие и состояние всех предметов интерьера, список бытовой техники, находящейся в квартире, с указанием ее исправности. Этот документ своего рода обоюдная страховка и для арендодателя жилья и для того кто его снимает. Наличие этой бумаги поможет избежать неприятных ситуаций, при которых хозяева или арендаторы начнут выдвигать взаимные претензии о порче, поломке или пропаже любого из предметов, которые были в квартире.




Полезные статьи

Наши новости

О Петербурге