Расположение
Комнат
Комфорт
Параметры
Найти

Квартиры посуточно у Ладожского вокзала в Петербурге


Если целью Вашего визита является Красногвардейский район Санкт-Петербурга, а именно район станции метро "Ладожская" и Ладожского вокзала, предлагаем Вам снять в аренду уютные, комфортабельные однокомнатные и двухкомнатные квартиры посуточно у Ладожского вокзала в Питере.

Станция метро "Ладожская" ( год постройки 1985) расположена недалеко от центра Санкт-Петербурга, всего в 3 остановках до центральной станции метро "Достоевская/Владимирская", находящейся практически в центре всех основных достопримечательностей Петербурга. Также удобное и быстрое сообщение с центром города на собственном автомобиле или наземном транспорте.

У станции метро "Ладожская" расположен Ладожский вокзал - самый "молодой вокзал" Петербурга ( открыт в 2003 году) и самый суперсовременный. Автор проекта Н.И.Явейн. Это уникальный проект, не имеющий аналогов в Европе. Здание вокзала компактно, примыкает к станции метро и располагается на нескольких уровнях - верхних и подземных, что в целом обеспечивает огромные площади размещения. Верхние уровни предназначаются для обслуживания поездов дальнего и международного следования, подземные - для пригородных поездов.

У метро - огромный ТРК «Заневский каскад», сравнимый по площади с 17-ю футбольными полями! Множество ресторанов и кафе, около 400 магазинов известных торговых марок, 12 кинозалов, детский развлекательный центр. Здесь же рядом с вокзалом и метро расположен Ладожский продуктовый и вещевой рынок.

Также недалеко от станции метро находится - старинная усадьба "Уткина дача" ( год постройки 1790), которая сменила нескольких владельцев, успела побывать учреждениями благотворительного и медицинского назначения, очень сильно обветшала; с 2012 года здесь ведутся реставрационные работы и проводятся экскурсии.

Между рекой Оккервиль и гипермаркетом «О’Кей» возведен самый первый в России Храм рыбаков, или Храм Святого апостола Андрея Первозванного.

Также здесь находятся Ладожский парк и парк Малиновка с живописными прудами, которые образовались на месте засыпанной реки. В парке - Покровская церковь, торгово-развлекательный комплекс «Июнь» и теннисный клуб.

В ближайшем расположении - памятник архитектуры, усадьба князя Безобразова. Это небольшая каменная вилла на берегу живописного пруда. Предположительно архитектор проекта - Джакомо Кваренги. Восстановлена в постсоветское время по фотографиям.

Также Вы можете ознакомиться с памятником Русскому ювелиру, петербуржцу Карлу Фаберже, установленном перед входом в магазин "Самоцветы".

Таким образом, цель Вашей поездки в район Ладожского вокзала может быть не только деловой, но и ознакомительной. Наряду с центральными достопримечательностями Вы сможете также посетить интересные достопримечательности местного значения и получить массу новых впечатлений.




Полезные статьи

Наши новости

О Петербурге