Расположение
Комнат
Комфорт
Параметры
Найти

Почему стоит снять квартиру посуточно в Московском районе?


Из районов, расположенных не в центре, наиболее востребован при поиске квартиры посуточно в Петербурге Московский район. Почему именно Московский район привлекает гостей города, в чем его особенности и преимущества? Разберемся по порядку.

В первую очередь - очень выгодное местоположение. Район расположен при въезде в город со стороны Москвы с двух крупнейших автотрасс Северо-Запада - "Россия" и "Псков". С этой же стороны находятся 2 аэропорта "Пулково". Именно через южные ворота города прибывает основной поток наших гостей, прилетающих в аэропорты и приезжающих на личном транспорте. Въезд в город через Площадь Победы напрямую соединен с центром города одной из самых протяженных магистралей - Московским проспектом. Еще до создания Петербурга это дорога уже существовала, как дорога на Великий Новгород. На территории района, вдоль Московского проспекта расположены 6 станций метро: «Фрунзенская», «Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Московская», «Звездная» - это прямая ветка в центр города к Невскому проспекту, Дворцовой площади и всем основным достопримечательностям. Удобное и быстрое сообщение на машине или маршрутном такси с элитными пригородами Санкт-Петербурга - Пушкиным, Павловском, Петродворцом, Гатчиной, Ломоносовым, расположенными в южной части города. Удобное сообщение со многими районами города - рядом с Московским районом проходит кольцевая автодорога.

Не случайно и Московский район и главный проспект района так называются - район похож на Москву в миниатюре. Вдоль Московского проспекта и на прилегающих улицах - массивная сталинская застройка. Развитию района в советское время уделялось очень большое внимание и в 1935-1939 гг. Генеральный план развития города предусматривал здесь создание общегородского центра в районе ныне существующей Московской площади с грандиозным зданием Дома Советов. И сейчас район является наиболее дорогим, престижным и развивающимся. В районе множество скверов, бульваров, садов и 3 крупных парка - парк Авиаторов, Пулковский парк и самый большой Парк Победы, который был создан сразу после войны. Здесь проходила линия фронта и в память о погибших бойцах был заложен этот парк. Зеленые зоны в городской застройке - это" спасители городского человечества", "живительная зелень" и "легкие" района и города.

Интересны достопримечательности района - такие, как: Монумент защитникам города на Площади Победы; Триумфальные ворота, которые были созданы в честь триумфальных побед России и с ХIХ в. и открывали путь в город; Новодевичий монастырь, заложенный на территории Новодевичьего кладбища - здесь похоронено много известных людей; самая крупная в стране Пулковская обсерватория, основанная в 1839 году; Чесменский Собор, заложенный еще Екатериной II как путевой дворец и перепроектированный Ю.Фельтеном в Собор. Наиболее современная достопримечательность Московского района, которую обязательно необходимо посетить - Музей «Гранд Макет Россия», открытый в 2011 году и представляющий собой образы городов и регионов России в уменьшенной миниатюре 1/87. Действительно грандиозное зрелище!

В 2014 году в районе Пулковских высот открылся новый, современный, крупнейший в Северо-Западном регионе конгрессно-выставочный комплекс "Экспофорум" взамен устаревшего комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове. Это крупнейшая площадка международного уровня, позволяющая проводить мероприятия любого масштаба и тематики. От станции метро "Московская" до "Экспофорума" курсируют бесплатные комфортабельные автобусы Шаттл.

Московский район - один из самых крупных районов города. Через Московский район в Санкт-Петербург прибывает огромное количество гостей. Все это предполагает интенсивное развитие торговли, а также сферы услуг и развлечений. На Пулковском и Московском шоссе на подъезде к Площади Победы расположены крупные торговые и торгово-развлекательные центры, такие как как Castorama, гипермаркеты «Карусель», «О’Кей», Меtro cash&carry, торговый центр OBI, спортивный гипермаркет «Спортмастер», ТРЦ «Лето». Чуть дальше, за развязкой КАД - торговый центр «МасШтаб», гипермаркет «Лента» и ТРЦ «Пулково-3».

Исходя из вышеизложенного, нетрудно предположить, что Московский район - один из наиболее популярных для горожан и гостей нашего города. В районе очень развита сеть квартир в аренду посуточно. Мы, в свою очередь, сделали для Вас отличную подборку квартир посуточно в Московском районе и обязательно поможем Вам найти оптимальный вариант.




Полезные статьи

Наши новости

О Петербурге