Расположение
Комнат
Комфорт
Параметры
Найти

Новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2016 - 2017


Новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2016 - 2017


Накануне предстоящего Новогоднего праздника Санкт-Петербург превратился в город праздничных огней. Каждый Новый год город на Неве меняет свой наряд и не перестает нас восхищать и радовать! Нарядно украшены не только центральные и прилегающие к ним улицы, но также - скверы, мосты и здания по всему городу. На проведение праздника правительством выделено 242 млн. руб. - на 50 млн. руб. больше, чем в прошлом году. На празднование выделяются большие средства - и это не случайно. Ведь уже на протяжении многих лет Санкт-Петербург позиционируется во всем мире как наипривлекательнейший объект для международного туризма. В 2016 году Северная столица достойно признана всей мировой общественностью лучшим европейским направлением для отдыха ( "World’s Leading Cultural City Destination 2016" ) по версии премии World Travel Awards. И Петербург вот уже второй год подряд удостаивается награды в этой номинации.

Какая же праздничная программа ожидает петербуржцев и гостей города? Новый год в этом году будет праздноваться с широким и щедрым размахом! 24 декабря в город на Неве прилетит самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга! Уже 30 декабря состоится увлекательнейшее шоу с грандиозным фейерверком! В самый кульминационный момент новогоднего светового шоу на Дворцовой площади разразятся раскаты более 10 тысяч пиротехнических залпов! (Представления на Дворцовой будут происходить каждые 40 минут ежедневно с 26 по 30 декабря, с 19:00 до 23:00. Финальное шоу начнется в 22:30.)

В городе откроются праздничные ярмарки: на Пионерской площади, на Московской площади, ярмарка в ЦПКиО.

Ожидается ряд интересных мероприятий - таких как: новогоднее шоу на воде «Страна снов», выставка ледовых скульптур «Ледяная сказка». В Парке 300-летия Санкт-Петербурга с азартом пройдет «Большая снежная битва» (3 января, 16:00).

Как же будет украшен город? На Невском проспекте и Дворцовой площади в оформлении сохранится стилистика "Зимний сад" ( как и в прошлом году); Салтыковский сквер украсит галерея из арок; легкая паутина гирлянд опутает фонари на Дворцовой площади и мост на Канале Грибоедова; в оформлении ансамбля стрелки Васильевского острова появится большой святящийся корабль; 30-ти метровые факелы будут освещать Петропавловскую крепость.

Приглашаем Вас провести эти новогодние праздники в Санкт-Петербурге. Мы всегда рады помочь Вам в организации проживания в Северной Столице.

Желаем Вам счастья и успехов в Новом 2017 году!






Полезные статьи

Наши новости

О Петербурге